澳门新葡亰

 信件查看
主题 普通话证丢失如何补办
编号 18101003260 写信时间 2018-10-10 22:29
内容 普通话证丢失了,请问要如何补办呢?谢谢!
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 在线咨询
写信人姓名 姜小姐
附件
批转意见  
部门办理意见  
回复审核意见

一、查询档案
1.联系南平市语委办进行考生档案查询,考生提供姓名、身份证号码、证书编号及联系方式,需要邮寄证明的考生还需提供地址,将所有信息发送至:npywb@163.com。联系电话:0599-8838155。
2.机测考生不记得证书编号,可提供身份证号码和联系方式,市语委办可以进行查档。
3.人测考生不记得证书编号的要提供考试时间、地点、本人工作单位及同一批次别的考生的证书号和联系方式,方便查档。
二、市语委办确认及出具证明
确认后,南平市语委办将出具考生补办证书证明。
三、补办证书
考生携带南平市语委办出具证明资料、本人身份证原件、复印件(如人测还需携带一寸照片2张),至省教育厅一楼大厅补办。省教育厅地址:鼓屏路162号。联系电话:0591-87091603

2018-10-12 08:28