澳门新葡亰

 信件查看
获取办理情况请输入查询密码:  
主题 毕业生如何通过调档函从澳门新葡亰调档到厦门海峡人才市场
编号 18080401078 写信时间 2018-08-04 13:48
内容 您好,我是济南大学2018届应届师范类毕业生江发旺。学校毕业时将本人档案发往澳门新葡亰,EMS投递显示档案已备投递并签收,收件人时=是单位收发章。现本人就业于厦门新东方培训学校,需要将档案调至厦门市海峡人才市场处,已从海峡人才市场开具调档函。请问本人需要如何将档案调至海峡人才市场处。是否能通过他人代送调档函至澳门新葡亰来完成,若能,他人应该去的具体办理部门是哪里,联系方式是多少。或者是否能通过邮政局寄送调档函来完成调档。谢谢。
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 在线咨询
写信人姓名 江发旺
附件