澳门新葡亰

 信件查看
主题 18071609643
编号 18080301722 写信时间 2018-08-03 10:28
内容 1、请问初中报名,户籍及房产的3年限以哪一天为截止日期?
2、请问如果以“客商及“双高”人员子女优惠就读政策照顾对象”身份 进入初中就读后,中考时是否享有定向生的资格?
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 局长信箱
写信人姓名 舒女士
附件
批转意见  
部门办理意见  
回复审核意见

1.根据《2018年秋季延平辖区初中招生方案》,户籍、房产关系满3年期限为报名规定时间结束当日。
2.从2018年起,南平市经信委不再受理在延客商及其企业“两高人员”子女就学优惠政策的申请事项。

2018-08-03 17:07