澳门新葡亰

 信件查看
主题 从外地回来武夷山,乡镇小学成绩门槛高,孩子无法入学
编号 18061600416 写信时间 2018-06-16 08:34
内容 我和孩子户口在武夷山中山路,这几年外地生活,孩子跟随我在外读书,下学期读三年级。现在要回武夷山开店,孩子的学校却要考试优秀才可以进去,只是乡镇的小学。小学生的成绩那么重要吗,成绩不好的是不是要被剥夺受教育的权利?学校把成绩看的那么重,难道是经常性用成绩评比,把学生分成三六九等?不是义务教育吗,不是说每个孩子都有受教育的权利吗?义务教育的公平在哪?很绝望。
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 局长信箱
写信人姓名 杜娟
附件
批转意见  
部门办理意见  
回复审核意见

您好!根据属地管理的原则,您所反映的问题属于武夷山市管理管辖,可以向武夷山市教育局咨询。咨询电话:5300389。

2018-06-26 10:18