澳门新葡亰

澳门新葡亰关于公布南平市第一届“闽教杯”小学生英语讲故事比赛获奖名单的通知
      来源:初教科      ??作者:???发表时间:2017-12-21 15:42     访问次数:       字体:【大】 【中】 【小】
   

根据《关于举办南平市第一届“闽教杯”小学生英语讲故事比赛的通知》(南教基〔201765)的部署,在各地初赛的基础上,经专家评委综合评议,共评出一等奖15名、二等奖15名、三等奖15名。现将获奖名单予以公布(见附件)。

希望各地各校今后积极地为学生创设良好的英语交流的语境,培养学生听说能力,搭建展示自我的舞台,从而让学生体验成功的喜悦,从而增强学习的信心。

 

  附件:南平市第一届“闽教杯”小学生英语讲故事比赛获奖名单

 

                              澳门新葡亰

                             2017年12月20


附件

南平市第一届“闽教杯”小学生英语讲故事比赛获奖名单

名次

姓名

学校

故事名称

指导澳门新葡亰

许绍嘉

南平实验小学

Tortoise

陈丽玲   

汤锴颉

南平实验小学

Seeing is believing

肖璐薇  廖进思

蔡林慜

南平师范学校附属小学

Nine Colors Deer

谢宜萍   

童国畅

延平区实验小学新城分校

The Big Fire

 陈红红

邹曙宇

建阳区实验小学

The Lion and the mouse

叶金仙  方琳瑛

陈雯茜

建阳区西门小学

Snow White

吴彩霞  周丽云

熊林娓婉

邵武市实验小学

A Part of Magic Nanny

   晏琳雅

周相宁

武夷山市实验小学

Flora to the Rescue

丁如娟   

高项菲

武夷山市余庆小学

A Story about a Cake

   詹美华

郑良锐

建瓯市第一小学

The Frog Prince

练惠华  叶华秀

李雅婷

浦城县枫溪学校

We Are Friends

张烁平  徐丽娟

陈雨竹

顺昌县实验小学

The Fisherman and His Wife

廖园润  罗斯萍

邓欣怡

光泽县镇岭小学

A Fox and A Tiger

杨美春  蒋琍玲

 

松溪县人民小学

The City Mouse and the Country Mouse

葛文英  李佳穗

张予捷

政和县实验小学

The Old Man and the Goldfish

张爱丽  薛昌银

肖楚诺

南平实验小学

The Runaway Bunny

   黄燕宏

周佳璇

南平师范学校附属附小

The Monkey and the Crocodile

谢宜萍  陈晓晓

 

延平区实验小学

The Fox and the Stork

吴雪芬  姚秀花

王诗颖

建阳区桥南小学

Snow White

    

陈淅芷

建阳师范附小

Snow White

     

王诗宇

邵武市实验小学新天地分校

The Story of Snow White

黄美玲   

饶可缇

邵武市熙春小学

The Ugly Duckling

   陈玲玲

姜雪涵  童浩轩

建瓯市实验小学

The Tortoise and the Hare

邱丽爱   

张昊天

建瓯市第二小学

My Hometown

   张慧华

何籽钰

浦城县光明中心小学

Three Little Pigs

叶迎春  谢潘燕

刘静瑜

顺昌县双溪中心小学

The Fox and the Grapes

林秋莹  罗斯萍

揭安恬

光泽县实验小学

The Cat and The Tiger

余传爱

白雨彤

光泽县文昌小学

Wake Up Bunnies

李莉慧  元美英

吴佳艺

松溪县实验小学

The Moon in the Well

汤彩雯  林丽飞

 

政和县实验小学

The King and the Artist

张爱丽  薛昌银

 

魏子涛

延平区水东学校

Look at the sky from bottom of the well

游美璐   

马梦婷

延平区西芹中心小学

The Lion and the Mouse

包剑敏   

林雨桐

邵武市昭阳中心小学

Clever Rabbit and the Lion

何丽敏  肖雪娇

朱羿衡

武夷山市实验小学

A Glass of Milk

    

陈阳春

武夷山市崇安小学

Monkeys Fish for the Moon

杨荣娇

李之涵

建瓯市实验小学

Snow White

黄文英  游晓翠

 

浦城县临江中心小学

The Ugly Ducklings

聂香群  徐锦华

林倩瑶

浦城县实验小学

The Red Coat

张泽萍  胡雄燕

刘倍辰

顺昌县实验小学

A Little Horse Crossing the River

廖园润  谢青萍

饶章凭

顺昌县实验小学

Three Good Friends

祖佩瑶  廖园润

尹芦予昕

光泽县实验小学

Little Red Riding Hood

 

叶洪秀

松溪县实验小学

Fox and Cock

林丽飞  汤彩雯

严楚坤

松溪县人民小学

I am going camping.

李佳穗  葛文英

许若蕾

政和县南门小学

The Monkey and the Moon

   刘建芳

周雅楠

政和县星溪小学

The Fence

许孝嫦